Влияет ли использование материнского капитала на возможность отказа в пенсионном фонде при покупке квартиры за наличные?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру за наличный расчёт и часть материнский капитал. Ребёнку нет ещё 3 х лет. Доли поделили по ровно. Могут ли нам отказать в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, отказать в использовании материнского капитала вам не могут, при его использовании на приобретение объектов недвижимости допускается получение средств МК до достижения ребенком 3 лет.

Всего доброго.