Как лишить отца родительских прав для усыновления новым мужем в случае, когда он находится в тюрьме?
• г. Псков
В разводе, бывший муж (он же отец ребенка) сидит в тюрьме. Сейчас появилась необходимость лишить его родительских прав (он не против) для дальнейшего усыновления новым мужем. Связи с бывшим мужем в данный момент нет никакой. Подскажите куда идти и какие мои действия.
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.
Спросить03.03.2019, 21:45,
г. Казань
Здравствуйте! Обращаться в районный суд по месту жительства ответчика, предоставляете суду доказательства. Если он, как вы говорите, не против, то достаточно взять с него письменный отказ от ребёнка.