Как лишить отца родительских прав для усыновления новым мужем в случае, когда он находится в тюрьме?

• г. Псков

В разводе, бывший муж (он же отец ребенка) сидит в тюрьме. Сейчас появилась необходимость лишить его родительских прав (он не против) для дальнейшего усыновления новым мужем. Связи с бывшим мужем в данный момент нет никакой. Подскажите куда идти и какие мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.