Сколько дней мы обязаны сообщить работнику на испытательном сроке о его увольнении?

• г. Зеленоград

Работник на испытательном сроке, руководитель решил его уволить, за сколько дней мы обязаны ему об этом сообщить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

Работодатель обязан предупредить в письменной форму сотрудника за 3 дня до даты официального увольнения с работы!!!