Влияние смены имени и фамилии на гражданство РФ и возможность получения гражданства для лиц без него

• г. Москва

Я являюсь гр.РФ, но помимо этого у меня имеется гражданство другой страны.

1. Могу ли я в другой стране сменить имя и фамилию и будет ли это отражено на моём нынешнем гражданстве РФ?

2. А так же сменив имя и фамилию, возможно ли подать на получение гражданства РФ, как человек у которого его никогда и не было?

Ответы на вопрос (1):

1. Вполне можете быть, смотрите законодательство той страны. На гражданстве РФ - само по себе это не отражается.

2. Можно подать, кто Вам запретит. Просто при оформлении - в некоторым местах вынуждены будете соврать, изложив недостоверные сведения.