Как составить претензию к магазину алкогольной продукции, расположенному в жилом доме?

• г. Петропавловск-Камчатский

В жилом многоквартирном доме расположен магазин алкогольной продукции. Так вот является ли придомовая территория вокруг магазина собственностью?

Магазин расположен в пристрое к многоквартирному жилому дому, прилегающая территория единая. На най расположена детская игровая площадка. Имеет ли право предприниматель торговать алкогольной продукцией.

Крыльцо магазина расположено за границами земельного участка сформированного под многоквартирным жилым домом на первом этаже которого расположен магазин. Как оформить участок если территория под крыльцом это тротуары.

Я живу в трехподездном трехэтажном многоквартирном доме цокольный этаж занимает магазин как распределяется преддомовая территория вокруг дома.

В нашем селе есть небольшой магазин, который расположен рядом с частным домом. Хозяйка жилого дома в свое время незаконно огородила (увеличила) свой земельный участок. В результате, магазин, который стоял рядом с домом, оказался на ее территории. Теперь, хозяйка дома конфликтует с собственником магазина из-за территории. Она огородила территорию с уличной стороны для того, чтобы собственник магазина не мог подъехать к своему магазину, ссылаясь на то, что магазин якобы расположен на ее территории. Законно ли это? Разве улица не является территорией общего пользования? И не является ли это самозахватом?

В многоквартирном жилом доме без согласования с остальными собственниками, жилое помещение было переведено в нежилое и открыт магазин. Собственники дома обратились в росреестр, получена выписка, где указано, что квартира (нежилая). Но не указано, что это магазин. Открытие магазина является незаконным?

В нашем 4-х этажном жилом доме на первом этаже хотят открыть продуктовый магазин с продажей алкогольной продукции. Жильцы против. Какие действия необходимо предпринять жильцам для недопущения открытия магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом этаже жилого дома расположен магазин хозтовары Собственник магазина установил звуковую охранную сигнализацию в магазине, писк от которой, слышен в подъезде с 19.00 до 9.00 час. Допускается ли в жилом доме, устанавливать звуковую охранную сигнализацию? Спасибо!

У меня в собственности находится магазин. Он расположен в многоквартирном жилом доме. В магазине срезаны все батареи, есть только стояки. За всё время я не платила за теплоснабжение, но в этом году выставили счёт.При чём из расчёта площади магазина. Имеют ли они на это право? Ответьте пожалуйста.

В жилом доме расположен магазин. Персонал магазина на придомовой территории со стороны двора ставит личные автомобили, курит. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение