Проблемы с призывом - судимость, отказ от медицинского освидетельствования и статус уклониста

• г. Иркутск

Ситуация такая, на момент призыва была непогашеная судимость, ограниченно годен, после погашения условного срока пришёл в воинкомат прошёл мед комиссию почти, зашёл к психологу, психолог посмотрел личное дело и отправил меня в облостной центр, для прохождения мед освидетельствование, я отказался и не поехал, по достижению 27 летнего возраста пришёл в воинкомат, прошёл мед комиссию, годен, и мне дали справку якобы я уклонист.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Налицо явные нарушения ваших прав и законных интересов.

Вы вправе подать жалобу на решение призывной комиссии о признании вас не прошедшим военную службу без законных на то оснований. Для этого необходимо подать административный иск в районный суд (в порядке административного судопроизводства, гл. 22 КАС РФ). Однако смотрите сроки по обжалованию, они достаточно короткие (ст. 219 КАС РФ).

Здравствуйте! Я добавлю, что если вы не получали повесток, то вы имеете право подать, такую жалобу.