Право на жилое помещение при увольнении с военной службы в ПВ ФСБ с выслугой 18 лет

• г. Петропавловск-Камчатский

День добрый, собираюсь уволиться с военной службы ПВ ФСБ выслуга составляет 18 календарных лет, в льготном 36 лет, признан нуждающимся в жилье, при увольнении положена ли мне жилая площадь.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.1 ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 Федерального закона.