Как получить налоговый вычет на оплату брекет-системы для ребенка, если его отец не усыновил его?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 13 лет. Сейчас будем устанавливать ему брекет-систему - очень дорогое удовольствие (100 тыс. руб). И показание к этому тоже очень серьезные.

Я временно не работаю и оплачивать эту процедуру будет мой муж. Но он - не отец ребенка и не усыновлял его. Сможет ли он получить налоговый вычет в связи с оплатой такого дорогостоящего лечения?

Ответы на вопрос (1):

Не сможет, к сожалению !