Как защитить свою жилплощадь и выписать разведенного мужа из приватизированной квартиры

• г. Асбест

Мы с мужем разведены уже пять лет он прописан в приватизированной на меня и моего совершеннолетнего сына квартире подал на нас в суд чтобы его вселили в нашу квартиру и оставили за ним право собственности, как мне защитить свою жил площадь. А я хочу его выписать.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд заявление о пропуске им срока исковой давности по иску о разделе имущества (3 года с даты развода). Если он давал отказ от приватизации этой квартиры - то сохранил право в ней проживать и выписать его Вам не удасться. Если не давал отказа - квартира не может бытьразделена, т.к. не является совместно нажитым имуществом и выписать его вы сможете, подав встречный иск (в том же суде) о признании его утратившим право пользования со снятием с регистрационного учета.