Могут ли банки взыскать долги по кредитам с квартиры, приватизированной только на меня, если в ней прописана моя мама с большими долгами по кредиту?

• г. Томск

Я приватизирую квартиру в которой прописана Мама. Она напишет отказ от приватизации и приватизируют только на меня. У мамы большие долги по кредиту. Могут ли банки взыскать долги по кредитам с этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку мама не будет являться собственницей.

Если это жильё единственное, то не могут, ибо это противоречит ФЗ "О несостоятельности физических лиц"