Хочу обратиться в к.ВИТАКОН по ликвидации процентов в кредитах. Возможно ли это? А основную сумму долга буду платить.
199₽ VIP

• г. Дижон

Ответы на вопрос (4):

Судя по всему это юридическая фирма. Прежде всего проверьте у них лицензии на проведение банкротства. Если вы хотите только проценты ликвидировать этого не получится сделать в силу закона.

Гражданский Кодекс РК

Статья 353. Ответственность за неправомерное пользование чужими деньгами.

Главное, что бы не попасть на мошенников, ст.177 ГК Казахстан. А так смотрите о б организации отзывы в интернете. Лучше всего самим внимательно изучить договор, при необходимости можете обратиться к любому юристу сайта. Ст.779 ГК РФ.Как вариант - обратиться в саму кредитную организацию для начала с заявлением о списании процентов.

Проценты возможно ликвидировать только по соглашению с кредитором. ГК РК не предусмотрено иных правовых механизмов не платить проценты.

Здравствуйте, ВИТАКОН это юридическая компания, обращаться или нет, решать Вам, прежде всего надо оценивать ситуацию с правовой точки зрения, насколько возможно то, что они Вам предлагают. Чтобы не платить проценты по кредиту, необходимо заключение дополнительного соглашение с кредитором, по сути это изменение договора ГК РК Статья 401. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законодательными актами и договором.
Поэтому имейте это ввиду, если будете пользоваться услугами посредников.