Что делать, если притавами арестован кредитный счет по решению суда и отсутствуют возможности сразу оплатить долг?

• г. Нижний Новгород

Притавами арестован кредитный счет по решению суда. Возможности долг оплатить сразу не имею, на кредитном договоре образовалась задолженность, растёт штраф за просрочку. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте реструктуризацию долга.

Спросить
Пожаловаться

На мой вопрос как оплатить кредит если кредитный счёт арестован? Пришёл ответ. Через кассу, но все деньги сразу списываютсь в счёт погашения долга а кредитный долг не гасится и штрафы начисляются и тем самым долги растут.

Банк подал в суд по кредитному договору возврат задолжности +пени и процент по просрочке договор от 2014 года, суд проиграли оплатила всю сумму. Дело было уже у пристава, запросила у банка справку об отсутствии задолжности, они прислали документ что задолжность по решению суда я оплатила, но чтобы закрыть полностью задолжность надо оплатить пени и просрочку до этого года. Правомерно ли это и почему банк сразу когда со мной судился не указал это, что надо оплатить проценты и пени до вступления решения суда в силу! Что мне в этом случае делать? Спасибо!

У меня образовались просрочки по кредитным картам. Выплачиваю частями небольшими суммами Грозятся что дело передадут в суд и потребует оплатить весь долг сразу. Такое возможно.

Траст Банк подал в суд по кредитной задолженности. Возбуждено исполнительное производство после суда в сумме 105000 рублей. Задолженность увеличивается с каждым днем. Арестована зарплатная карта. Когда я позвонила в банк ответили, что договор не расторгали поэтому долг растет. С уважением, Римма.

У меня пристав арестовал кредитный счет по делу о дтп. Теперь в банке растет задолженность по кредиту, оплатить кредит возможности нет, деньги сразу уходят приставу. Задолженность по ДТП большая оплатить пока нет возможности. Имеет ли право пристав арестовывать такие счета и как мне действовать дальше? Банк не согласен переписать кредит на другого человека.

У меня образовалось задолжность по квартплате, я её не сразу выплатила после выплаты 2 июля, я узнала что 27 июля у меня заблокировали кридитный счёт в банке, а так как счет был заблокирован у меня не смог банк списать кридинные средства и образовалась задолжность и начали начислять пени по просрочки,, как теперь быть? Кто оплатит пени за кредит и пучему пристав не проверил что нет задолжности на тот момент когда блокировали счёт?

на кого и куда подать жалобу?

Законно ли судебный пристав арестовал мой кредитный счет? В данной ситуации я не могу погасить очередной платеж по кредиту до того момента, пока не погашу задолженность перед приставами. А сумма для погашения задолженности перед приставами более чем 100 т.р. Получается, что и банк начисляет пени за просрочку платежа и перед приставами нет возможности погасить долг полностью. Какие мои действия в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность по кредитной карте в банке. Пришло вот такое сообщение.

"По Вашему договору подготовлены документы для передачи в суд. В ближайшее время будет наложено ограничение на выезд за пределы РФ, информация внесена в Бюро кредитных историй. Рекомендуем срочно оплатить долг и связаться с сотрудником Банка.

Ваш договор включен в реестр для передачи в Судебный Отдел, долг выставлен на Коллекторский портал. Во избежание негативных последствий после вынесения судебного решения, срочно оплатите долг и свяжитесь с сотрудником Банка"

Что лучше делать в такой ситуации? Платить нет возможности. Ждать суда или изыскать любую возможность произвести оплату?

Банк подал в суд на взыскание кредитной задолженности. Пока приставы взыскивали задолженность, банк закрыл кредитный договор, перепродав коллекторам долг. Коллекторское агенство закрылось. Должник пришел оплатил долг, деньги уши на счет банка и вернулись обратно. Так как кредитный договор уже закрыт, и вообще банк изменил названия и реквизиты. Банк выдал справку что счет закрыт. Что делать дальше?

У меня по кредитной карте рнкб образовалась задолженность, я была без работы 4 месяца и платить не могла, долг вырос оплатить всю сумму сразу нет возможности, они грозят подать в суд, как я могу выйти из этого положения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение