Как составить эффективное заявление в полицию для получения данных о женщине, которая нашла и забрала мою собаку из ветклиники?

• г. Москва

Как грамотно составить заявление в полицию, чтобы те предоставили мне данные женщины, которая нашла мою собаку, поместила её в ветклинику на передержку, а затем забрала себе? Все данные в ветклинике на неё есть. Её данные нужны для подачи на нё в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Пишите обычное заявление в полицию по образцу, только в конце добавляете просьбу о выяснении той или иной информации.

Добрый день, Сергей!

ГК РФ Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Можно адвокату направить адвокатский запрос с требованием предоставить сведения об этой женщине.

Вам нужно вернуть собаку?