Прописка и оплата за мусор - разбираемся в законности новых требований

• г. Симферополь

Я была прописана у родителей, а проживала в другом селе, в своем доме, сельский совет один и тот же,теперь говорят что приходят квитанции об оплате за мусор на количество прописанны в доме, а не на проживающих, насколько это законно, я ведь тоже плачу в своем доме за вывоз мусора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина с января 2019 года оплата ТКО начисляется по количеству зарегистрированных граждан в жилом помещении.

Если никто не прописан, то оплата ТКО начисляется по количеству собственников жилого помещения.

Обращение с ТКО – коммунальная услуга. По закону, неиспользование собственником или нанимателем жилого помещения не снимает с него обязанности оплачивать коммунальные услуги.