Соглашение об обременении - отказ от алиментов и передача доли дома. Возможность возобновления алиментов и возврат имущества

• г. Нижний Новгород

Мы с бывшей женой хотим заключить соглашение об обременении. Она отказывается от алиментов, а я в свою очередь отдаю ей 1/2 своего дома с землей. Соглашение заключаем на оставшийся срок выплаты алиментов. Сможет ли за этот срок бывшая подать опять на алименты? И смогу ли я вернуть свою половину, если она подать опять на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Отказа от алиментов не бывает, оформление собственности на жену не освободит вас от обязанности платить алименты. ТОлько нотариальное согласшение об уплате алиментов, по которому вы на ИМЯ ребенка оформляете сосбвтенность