Продажа квартиры - достаточно ли выписки из поквартирной карточки для избежания споров по приватизации?
• г. Кемерово
2 продавца (мать и сын), прописаны в квартире с 1994 года, приватизировали в 2001 году. Отца в семье нет. Квартиру продают первый раз. Предоставили выписку из поквартирной карточки (не расширенную), где они вдвоем прописаны и больше никто не прописывался и не выписывался. Достаточно ли иметь на руках такую выписку, чтобы понимать, что по приватизации не возникнет споров?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Минязева С. Р.
г. Пермь
Добрый день. Лучше попросить собственников, чтобы заказали 5-ти ступенчатую развернутую справку о прописанных лицах.