Проблема с поступлением ребенка в детский сад - позднее вступление в очередь вызывает отказ

• г. Тюмень

Ребенка не берут в детский сад ему уже три года в этом году будет четыре, он у меня 2015 г в очередь мы встали в начале 2017 года, обьясняют всё тем что я поздно поставил его в очередь.

Ответы на вопрос (4):

Единственным основанием для отказа в приема ДОУ может быть отсутствие свободных мест, обратитесь с жалобой в прокуратуру;

1. Можно обжаловать действие должностных лиц в судебном порядке.

2. Можно урегулировать вопрос в административном порядке.

Обратитесь к юристу.

Также можете обратиться с заявлением о предоставлении места в детском саду в комитет образования и науки города.

В зависимости от территории где находится Детский сад (Калининский, центральный, ленинский) обратитесь с заявлением в прокуратуру, тогда Ваш вопрос очень быстро решиться.