Как подать на алименты в твёрдую денежную?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уточните пожалуйста алименты ранее взыскивались?

Да но у него ещё плюс задолженность 2 года.

Через суд (исковое производство). Суд будет исходить из материального обеспечения сторон и стремится к сохранению уровня жизни ребёнка. Поэтому доказать материальные возможности отца ребёнка Ваша первая задача (например, к иску прикладываете доказательства: фото отдыха, авто, дома отца ребёнка).

По общему правилу алименты присуждаются с момента обращения в суд. Суд вправе удовлетворить требование о взыскании алиментов за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению алиментов, однако они не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.