Могу ли я считать это недостатком и ссылаясь на 18 статью требовать возврата денег?

• г. Чебоксары

Купив вспешке платье, дома я обнаружила, что правая кройма платья шире левой кроймы, в результате чего платье с одной стороны сидит некрасиво... Могу ли я считать это недостатком и ссылаясь на 18 статью требовать возврата денег?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время требования к надлежащему качеству товара сильно занижены, и такой недостаток как на Вашем платье вполне может быть в пределах допустимых норм. Установить это может экспертиза.

В Вашем случае можно попросить замены товара. а в случае отсутствия подходящего, просить возврата денежных средств.

Да можете, если продавец не докажет, что это такой фасон. В таком случае в соответствии со ст. 25 Вы также можете сдать платье, если не прпустили установленный срок.