Вопросы юридической стороны - Допустимость проведения процедуры ЭКО без согласия супруга и влияние на начисление алиментов

• г. Челябинск

В браке делали ЭКО. При проведени первой попытки давал согласие на ее проведение. Первая попытка завершилась неудачей. Когда по состоянию здоровья пришло время делать вторую попутку, отношения с супругой были на грани развода. Но она без моего согласия сделала продцедуру. В тот момент мы не жили, но брак не расторгли. Родилась дочка. Сейчас брак в процессе расторжения.

Имела ли супруга и клиника делать продцедуру без моего согласия. И как будет с начислением алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А в этом согласии было указано что Вы именно согласны на 1 попытку?