Возможность оспорить дарственную после смерти отца - нарушение прав недееспособного сына и сроки оформления

• г. Челябинск

Отец оформил дарственную на долю в квартире, в которой 1/12 доли обладает его недееспособный сын. Дарственная оформлена при жизни отца, недавно он умер. На момент оформления дарственной он был прекрасно осведомлен о недееспособности сына, есть аудиозапись о том как он требовал отказаться от 1/12 доли. Нарушены ли при это права недееспособного сына и можно ли оспорить дарственную, сын узнал об этом только сейчас, дарственная оформлена 2 года назад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Собственник вправе распоряжаться по своему усмотрению принадлежащим ему имуществом, в том числе дарить.