Мне отец сделал дарственную на кооперативную квартиру, которая была куплена в 1985 году

• г. Москва

Мне отец сделал дарственную на кооперативную квартиру, которая была куплена в 1985 году, на момент покупки квартиры мы с братом были не совершеннолетние, в 1993 году брат женился и прописал туда свою жену и дочь, через несколько лет брат развёлся уехал в другой город и там снимает жильё,в квартире остались бывшие родственники, я хочу продать квартиру и уехать, но мне сказали, что выселить их из квартиры нельзя, потому, что у них нет другого жилья, даже если за квартиру они давно уже не платят, а если и платят то по 100 рублей, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, если Вы являетесь собственником квартиры, то имеете право обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета третьих лиц. В случае, если ваш иск будет удовлетворен, то на основании судебного решения, будет осуществлена выписка упомянутых Вами граждан, после чего Вы сможете продать квартиру. Если нужна дополнительная информация, можете позвонить мне. Телефон указан в подписи к ответу.

Иск должен быть предъявлен о прекращении права пользования и выселении. Решение суда об этом явится основанием для снятия с регистрационного учета.