Шуба со скидкой, испустившая неприятный запах - можно ли вернуть ее продавцу?

• г. Пенза

Вчера купила норковую шубу со скидкой всвязи окончанием сезона. Дома заметила, что от шубы идёт неприятный стойкий запах животного. Можно ли вернуть шубу обратно продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Да, по закону о защите прав потребителей у вас есть 14 дней для возврата товара надлежащего качества, но при сохранении всех ярлыков и этикеток. Также если товар оказался ненадлежащего качества, имеете право вернуть в течение гарантийного срока.

Если качество ненадлежащее, то имеете право требовать возврат денежных средств.

Если качество надлежащее, то в течение 14 дней можете заменить на аналогичный товар. И только в случае отсутствия аналогичного товара - можете требовать возврата денег.