Право на самозащиту от полицейского - что делать, если требования не законны?

• г. Тюмень

Имею ли я право на самозащиту от полицейского, подчёркиваю САМОЗАЩИТУ если его требования не законны, не обоснованны и вобще не понятны? При моём вопросе сослаться на норму закона он молчит и крутит мне руки. Могу ли я это расценивать как нападение на гражданина? Если все действия полиции сняты на видео?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам желательно, написать жалобу на его действия в прокуратуру, а потом через суд взыскать моральный ущерб, с МВД. Это будет действенно. И заявление в следственный комитет о превышении должностных полномочий.