Идет сессия - умер папа и преподаватель нарушил сроки предоставления работ. Возможно ли продление сессии в связи с трагической ситуацией?

• г. Палатка

Идет сессия. Умер папа, похоронили. В связи с трагической ситуацией прекратила подготовку работ по ряду предметов, нарушила сроки предоставления работ для аттестации по предметам. Преподаватель ставит рок 1 день, далее незачет по предмету.

В связи с тяжелым эмоциональным состоянием есть ли возможность продлить сессию (С основой на законодательство или без)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите заявление на имя ректора с просьбой продлить пересдачу в связи с семейными обстоятельствами. Сроки пересдачи обычно указаны в локальных актах учебного заведения.