Моему отцу 51 год, он участвовал в военных действиях в Афганистане, имеет награды. Почти 30 лет проработал в сельском хозяйстве.

• г. Тамбов

Моему отцу 51 год, он учавствовал в военных действиях в Афганистане, имеет награды. Почти 30 лет проработал в сельском хозяйстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона "О ветеранах" № 5-ФЗ от 12.01.1995, Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.