Муж находиться в рабочим декрете, на не полном рабочим дне, может ли он пойти на больничный оплачиваемый?

• г. Санкт-Петербург

Муж находиться в рабочим декрете, на не полном рабочим дне, может ли он пойти на больничный оплачиваемый?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Лидия! Не оплачивается лист нетрудоспособности, если работник находится в отпуске по уходу за ребенком и не работает.

Если же работник (как Ваш муж), который во время отпуска по уходу за ребенком работает на условиях неполного рабочего времени, больничный оплачивается так же, как и другим работникам с неполным рабочим днем.

А если муж работает не полный рабочий день и при этом находиться в декрете, можно ему пойти на больничный с ребёнком и врачь даст больничный если ребёнку всего 4 месяца и он будет оплачин?