Что делать, если учредитель оОО пытается использовать мою цифровую подпись для открытия счета в другом банке?

• г. Владимир

Я наемный директор ооо, учредителей двое. Один из учредителей, имея на руках уставные документы пытается открыть счет на наше ооо в другом банке. У него есть доступ к моей электронной подписи в нашем банке-клиенте. От подписи документов нового банка я отказался. Может ли он воспользоваться моей цифровой подписью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может, цифровая подпись позволяет это сделать.