Как остаться проживать на территории РФ и забрать документы из ВУЗа без нарушения законодательства

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины,3 года обучалась в РФ и проживала в общежитии с временной регистрацией, хочу забрать документы из Вуза, но остаться проживать на территории РФ,снимая квартиру, как мне сделать это не нарушая законодательства РФ.

Ответы на вопрос (2):

Сразу после отчисления нужно выехать из РФ. Снова въехать можно на следующий день. Если в миграционной карте укажете цель пребывания "частная", то пребывание для граждан Украины составляет 90 дней суммарно в течение 180 дней (можно без регистрации по месту пребывания). Если цель "работа", то либо в течение 30 дней подаете документы на выдачу патента (на работу), либо на выдачу РВП.

Здравствуйте, можете оформить разрешение на временное проживание, обратившись в УФМС с заявлением.