Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита, если один из супругов является поручителем и квартира находится в собственности матери?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита, в случае, если кредит оформлен на мою мать, а мой супруг является по нему поручителем?

Квартира в настоящее время находится в собственности матери, но возможно подписание нотариально заверенного обязательства на переоформление квартиры в общую собственность родителей и всех детей. Насколько я знаю, в законе о мат. капитале есть такое требование.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, лицо именно третье.