Квартира куплена в браке Я в ней не проживаю, не прописан, не являюсь собственником. Должен ли я оплачивать ЖКХ.

• г. Кострома

Квартира куплена в браке Я в ней не проживаю, не прописан, не являюсь собственником. Должен ли я оплачивать жкх.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

При таких обстоятельствах Вы не имеете никакого отношения к квартире, а следовательно ничего не должны и оплачивать.

ЖКХ производит расчет за коммунальные платежи на число зарегистрированных лиц. Собственность приобретенная в браке является совместной собственностью, при разделе делится по ровным долям, но так как вы не принимали участия в хозяйственной деятельности, суд учтет это при разделе. Оплата ЖКХ не может вам выставляться, так как нет юридического основания, только в добровольном порядке.