Отказ ГИБДД в возврате в/у без квитанции - законно ли это и что делать?

• г. Липецк

Был лишен в\у +штраф 30000. Срок давности штрафа прошел, в базе фссп не числюсь. Экзамен пересдал. Мед. Справку получил. В гибдд отказываются возвращать в\у без квитанции. Говорят неси квитанцию или постановление о прекращении исполнительного производства. Законно ли это? И что делать.

Ответы на вопрос (1):

И не вернут, пока не оплатите, согласно ПП от 20.10.2018 г.