Недостача на рабочем месте - Что делать, если вас обвинили без доказательств?

• г. Коростень

Отработала в магазине одну смену, при ревизии повесили недостачу 16 тисяч гривен. Работали с напарницей. Договор труда не подписивала, договор про материальную ответственность тоже. Не випускали с магазина, и сейчас угрожают, что делать, у меня маленький ребенок. Помогите советом пожалуйста, заранее благодарю. Елене.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не были трудоустроены в установленном законом порядке, договор о материальной ответственности не подписывали - на вас вряд ли смогут что-то "повесить", если сами не сдадитесь и не заплатите. По факту угроз пишите заявление в полицию