Можно ли через суд потребовать возместить денежные средства за выкуп и восстановление машины после того, как муж ее угнал в состоянии опьянения?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста, муж в состояние алкогольного опьянения угнал машину и разбил её, машина оформлена на меня и так же кредит на машину оформлен на меня, потом машину на эвпкуаторе отвезли на штраф стоянку, могу ли я через суд потребовать возместить мне денежные средства за которые я выкупила машину и чтоб восстановил муж машину?

Ответы на вопрос (1):

На момент "угона" состояли в браке. Если да, то эта машина совместно нажитое имущество в браке и надо более конкретно разбираться.