Что делать, когда бывшая жена обвиняет в избиении - судимость и дальнейшие последствия

• г. Москва

Сын мужа от первого брака, проживающий с матерью, позвонил по телефону и попросил прийти починить замок, так как дверь не закрывается. Муж, узнав, что бывшей жены дома в настоящее время нет, согласился помочь. Когда муж чинил замок, из комнаты вышла бывшая жена и стала кричать, чтобы муж выписался из квартиры, иначе она обвинит его в избиении. Муж ушел, а через месяц его бывшая жена подала заявление в мировой суд (так как в милиции ей отказали в возбуждении уголовного дела) об избиении и оскорблении в тот день, когда муж чинил замок. Сын заявил, что он не видел, как отец бил мать, но из соседней комнаты слышал, как они ругались. Был предъявлен акт судебно-медицинской экспертизы о наличии двух синяков на руке и ноге. Освидетельствование проводилось на следующий день после того, как муж чинил замок. В мировом суде было решено, что представленных доказательств достаточно, муж был приговорен к штрафу. Бывшая жена была согласна на примерение в случае, если муж выпишется из квартиры, но ему просто некуда прописаться. Муж, кандидат педагогических наук, работает преподавателем института, для него эта судимость большой минус в карьере. Тем более, что бывшая жена пообещала придумать второй иск, в котором новое преступление будет считаться уже рецидивом. После рассмотрения кассационной жалобы в федеральном суде приговор остался в силе. Посоветуйте, пожалйста, что же нам теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

У Вас остается третья инстанция - жалоба в порядке надзора. Если Вы затрудняетесь самостоятельно составить обоснованную жалобу, - обращайтесь. С уважением,