Как законно проникнуть в дом, чтобы доказать незаконное использование средств по кредиту и обезопасить себя от ответственности?

• г. Омск

Будучи в браке мы с мужем построили дом, дом оформлен на него. Когда дом был достроен, бывший муж взял кредит на его благоустройство в размере 4 млн рублей. Я точно знаю, что деньги не были использованы по назначению. Теперь, чтобы доказать это суду, мне нужно проникнуть в дом и сделать фотографии, доказывающие то, что отделочные работы даже не начинались. Ключа от дома у меня нет. Каким образом я могу законно проникнуть в дом? Потому что с разделом дома на меня ляжет и обязательство по выплате половины кредита. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в судебном процессе надо заявить ходатайство о проведении экспертизы с целью установить производились ли в доме ремонтные работы, его обяжут обеспечить доступ эксперта в дом.