Развожусь с мужем, У нас ребёнок 7.5 года.

• г. Горно-Алтайск

Развожусь с мужем, У нас ребёнок 7.5 года. У мужа официальная зарплата маленькая (работает неофициально) . Как лучше подать на алименты и могу ли я доказать, что он зарабатывает больше, или лучше как то полюбовно решить? Учтёт ли мировой суд мои доводы?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации возможны 2 варианта:

1. Заключение с мужем соглашения об уплате алиментов;

2. В судебном порядке требовать установления алиментов в твердой денежной сумме.

Если у отца ребенка одно место работы, то вы не сможете устанвоить алименты в твердой сумме, вам будет назначен 1/4 от его дохода, если нет иных детей. Если полюбовно, то можете заключимть нотариальное соглашение об уплате алиментов, но как правило редко кто заключает такое соглашение. Можете просто получать столько, сколько дает, если эта сумма выше его официального заработка. ПРи отсутсвии алиментов обратитесь в суд