Правовые права отца при беременности 5 месяцев - что ожидать в случае рождения ребенка

• г. Иваново

Беременность 5 месяцев. Отец - иностранец. По веским причинам я не хочу, чтобы он вообще видел ребенка, тем более, имел какие-то права. В браке не состоим. Я - гражданка РФ. Он гражданин другого государства. Рожать буду в РФ. В свидетестве будет прочерк. Если он захочет претендовать на ребенка, какие у него права? К чему мне готовиться?

Ответы на вопрос (1):

Ровно такие же права, если он в судебном порядке установит отцовство.