Как выписать человека из квартиры после истечения 5-летнего срока прописки

• г. Екатеринбург

Человек был прописан в квартиру на 5 лет, по истечению данного времени почему то автоматически не был выписан. Как его выписать с квартиры? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском о выселении, автоматически никто не выписывается если только человек не признан умершим.

Не нужно обращаться в суд. а необходимо обратиться в паспортную службу полиции. Там необходимо напомнить. Что человек был зарегистрирован "по месту пребывания" на 5 лет, и срок регистрации истёк. Человек не снимается с регистрации. Т.к. через 5 лет она утрачивает юридическую силу.

Кто прописал, есть ли договор...