Умер папа. Квартира в собственности у папы и мамы в равных долях. Имею ли я право на часть папиной доли?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если папа не оставил завещания, то конечно имеете, вы и мама-наследники одной очереди.

Здравствуйте.

Вы являетесь наследником первой очереди по закону, поэтому имеете право на часть папиного имущества в качестве наследства. Наследство делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди.