Проблемы с кредитом и арест банковской карты - что делать?

• г. Уфа

У меня был кредит но банк потом закрыли последний платеж был в июле 2015 года. Сейчас мне пришла смс об аресте карты. Как мне быть? И так же брались деньги в малом кредитовании (быстро деньги кубышка) тоже в 2015 году.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего был судебный приказ, который можно отменить в течении десяти дней с момента уведомления.

Здравствуйте.

Узнайте в банке причину ареста карты и посмотрите на сайте fssprus.ru (это сайт службы судебных приставов) информацию есть ли на вас исполнительные производства.

Если есть судебный приказ на старый кредит, то отменяйте его.

Ст.129 Гражданского кодекса

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ст. 128 Гражданского кодекса

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если подадут в суд, то заявляйте о пропуске срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)