Гослужащей таможни уведомили о сокращении должности из-за отсутствия ребенка

• г. Новосибирск

Происходят ОШМ, меня уведомили, что 25 марта 2019 г мной занимаемая должность будет сокращена, уведомление вручили 9 января 2019, но так как у меня ребёнку нет трёх лет на момент сокращения, то сократят меня по достижению трёх лет когда исполнится ребёнку. Я гослужащая таможни. Законно ли данное уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Если вы не находитесь в декретном отпуске, то работодатель имеет право сократить вашу должность.