Продал квартиру за 1 миллион, кадастровая стоимость 1200 т. Надо ли мне платить налог?

• г. Дубна

Ответы на вопрос (1):

Олег, в Вашем случае в соответствии со ст. 217.1 НК РФ применяется исчисление НДФЛ, исходя из кадастровой стоимости, умноженной на понижающий коэффициент 0,7. Итоговая сумма будет ниже имущественного вычета в размере 1 000 000 руб. Соответственно Вы освобождаетесь от уплаты налога.