Отказ прописать студента - правомерные действия жилотдела университета или нарушение прав?

• г. Мурманск

Такая ситуация, сын учится в Санкт-Петербурге в университете. Проживает в съемной квартире. Прописки нет. В универе отказываются ему сделать прописку, хотя есть куча общежитий. Без прописки его отказываются принимать в поликлиниках и больницах. Подскажите пожалуйста, правомерно ли действия жилотдела университета? Или они обязаны прописать студента очного отделения?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен.

Прописку должны сделать только при проживании в общежитии. Пусть пишет заявление на предоставление места.