Как отменить транспортный налог за период неиспользования автомобиля после ДТП со смертельным исходом?

• г. Кондопога

После ДТП со смертельным исходом (виновник погиб, управлял авто по доверенности) машина уже 1.5 года как вещдок находится на стоянке ГИБДД. Есть справка об этом от следователя. Пришла квитанция от налоговой на уплату транспортного налога, но уже 1.5 года машина не используется не по моей вине. Как отменить транспортный налог за тот период когда машина не используется (восстановлению не подлежит).

Ответы на вопрос (3):

Но при этом же ваш никто не лишал права собственности.