Должен ли я платить алименты если лишен родительских прав, если у ребенка другой отец.

• г. Тазовский

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок усыновлен то не должны платить алименты А если не усыновлен, то лишение родительских прав ст 69 СК РФ не снимает с вас обязанности по оплате алиментов.

Приветствую Вас.

Сам факт лишения вас родительских прав не снимает обязанности по оплате алиментов на содержание ребенка.

Если же ваш ребенок был усыновлен иным лицом, то в таком случае все права и обязанности перешли к нему, в том числе обязанность содержать ребенка.