Куда обратиться, если залог не возвращают за проданную квартиру - полиция, агентство или риелторы?

• г. Казань

Куда обращаться? Ситуация следующая: внесли залог риелтору (от агентства, которое выставило квартиру на продажу) за выбранную квартиру, квартиру продали третьему лицу, залог не возвращают. Агентство говорит обращаться в полицию (данного сотрудника они уволили), наши риелторы, которые проводили данную сделку, не способствуют решению сложившейся ситуации... Есть ли шансы вернуть внесенный нами задаток?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да через суд в порядке искового заявления!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Надо изучать предварительный договор и договор задатка и решать вопрос об обращении в суд.