Нарушение контракта - требуем возврат задатка в двойном размере и идем в суд

• г. Иркутск

Внесли задаток 50 тысяч за квартиру, продавец прийти не смог в агенство за задатком... с нами заключили соглашение от имени Агенства и взяли 50 тысяч. Где было прописано адрес, стоимость квартиры и сроки сделки.. Продавец решил вообще снять с продажи квартиру.. А мы взяли кредит под эту квартиру и теперь нам на другую не хватает... требуем с агенства в двойном размере задаток как прописано в документе.. Хотим идти в суд.. Так как они вообще не имели права брать деньги и являются в данной ситуации мошенниками.. Каковы наши шансы)

Ответы на вопрос (1):

В законе указано если сделка сорвалась по вине продавца, значить задаток возвращается в двойном размере покупателю. Поэтому шансы у вас очень хорошие.