Жилец мкд самовольно заменил часть общей трубы при ремонте в квартире и требует оплаты от ТСЖ

• г. Калининград

Жилец мкд самовольно, без уведомления ТСЖ заменил часть общей трубы при проведении ремонта в своей квартире. Теперь он требует, чтобы ТСЖ оплатило этот ремонт, однако дефектная ведомость не составлялась,

Ответы на вопрос (1):

Ну что ж, пусть требует. Ему необходимо будет доказать необходимость замены этой части трубы, а также бездействие ТСЖ по данному вопросу.