Какое звание имеет более высокий статус - народный артист или почетная грамота от главы республики?

• г. Уфа

Здр те.скажите пож та что выше по статусу присвоение звании народный артист или почетная грамота от главы республики. Или одинаковый статус.

Ответы на вопрос (1):

Конечно народный артист за данное звание вы будете получать доплату.